Русская литература XIX и XX века


Литература всегда была, есть и будет иметь великое значение в жизни отдельного человека, целого общества. Об этом, безусловно, говорят учителя в каждом классе, на каждом уроке на протяжении всего периода обучения в школе. Они пытаются приобщить своих подопечных к этому необъятному миру, который дает ответы на все вопросы, передает вековой опыт, учит прекрасному, доброму, в общем, помогает понять самого себя и сформировать свое лучшее «я». Нельзя назвать по-настоящему воспитанным и образованным человека, если он не знаком с лучшими литературными произведениями. Сколько бы высших образований у человека не было, только осмысленное чтение классики, образы самих писателей и поэтов смогут сформировать нравственные принципы, идеалы, отношение к миру, умение видеть красоту окружающего мира и, что очень важно, обогатить свой словарный запас... 
Хочу порекомендовать сайт, который очень поможет учителю в преподавании уроков литературы. 


Здесь собраны интересные материалы из биографии писателей-классиков XIX века, писателей советского периода, анализ их творчества. Также представлена информация о развитии литературы XIX века, о народном творчестве и мн. др.
Нажмите кнопку «Карта сайта» и перед вами предстанет весь список материалов сайта. 
Этот сайт, безусловно, найдет достойное место на виртуальной полке учителя. Его материалы сделают ваши уроки еще более интересными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий