Сайт учителя русского языка и литературы Субботиной И. К.

Настоящей находкой становятся персональные сайты и блоги практикующих учителей. Не исключение и сайт, который хочу порекомендовать учителям русского языка и литературы, учащимся, родителям.


По словам автора Субботиной И. К., сайт создан для работы с учащимися общеобразовательных классов, для детей с ограниченными возможностями здоровья (слабовидящие), их родителям.
Для учителей представлены материалы к урокам русского


языка и литературы, для внеклассной работы, для оформления стендов. Настоящую коллекцию представляет собой подборка ссылок на полезные сайты сети Интернет. Здесь собрано все, что необходимо в работе современного учителя русского языка и литературы, а также классного руководителя.



Для учащихся представлена подборка произведений для внеклассного чтения, видеоуроки для дистанционного обучения, изучение словарных слов. Советую учащимся обратить внимание на разного рода памятки, которые будут им полезны в учебе (разбор слов, секреты домашней работы, секреты успеха на уроке, как работать с учебником и тетрадью, как подготовиться к контрольной работе, как написать доклад или реферат, как писать сочинения, как готовиться к устным ответам и др.). Также учащиеся найдут здесь справочные материалы по правилам русского языка, подборку полезных ресурсов сети Интернет и др. С этими материалами вы будете учиться на «отлично»!

Имеется и страничка для родителей, на которой они найдут
советы по часто возникающим вопросам воспитания и развития детей (польза скороговорок, помощь в выполнении домашних заданий, как отучить ребенка ругаться матом, неуспеваемость, левши, необходимость телефона у ребенка в школе, неуверенность подростков и мн. др.), а также полезной будет подборка сайтов, где родители смогут найти ответы на волнующие их вопросы. 

Также на сайте собраны ссылки на словари русского языка, есть интересная информация о виртуальных и литературных музеях, рубрика для любознательных. Много интересного и необычного вы откроете для себя в рубрике «Интересные факты».
Обязательно прогуляйтесь по страничкам и материалам этого сайта. Уверена, он станет вашим незаменимым помощником в воспитании и обучении детей.

NB! Имеется инструкция по использованию версии сайта для слабовидящих.