Сайт Коростелевой Т. А., учителя русского языка и литературы



Данный сайт — виртуальный кабинет учителя-словесника. При создании сайта автор Коростелёва Тамара Анатольевна ставила своей целью интерактивное взаимодействие с участниками образовательного процесса, с целью обобщения и систематизации накопленного материала. Сайт предназначен учителям, учащимся и родителям.
Для учителя представлены Материалы к урокам русского языка. Здесь собраны интерактивные ресурсы, разработки уроков, видеоматериалы, тестовые задания, презентации. В рубрике Внеклассная работа размещены программы элективных курсов и кружков по русскому языку и литературе, презентации, видеоролики к занятиям.
Материалы к урокам литературы
разбиты по классам 6, 7, 9–11 (они представлены в виде поурочных разработок и других материалов, доступных для скачивания), а также представлены отдельные материалы к урокам по творчеству А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова. Здесь действительно очень много готовой информации для использования на уроках. Автор большое внимание уделяет веб-сервисам при подготовке к урокам, и многие материалы были разработаны в этих ресурсах. 
Для классного руководителя представлены классные часы, тематики родительских собраний, планы воспитательной работы и другие полезные материалы. Классному руководителю будет интересен раздел Салют, Победа! с материалами о Великой Отечественной войне при подготовке к классным часам, тематическим вечерам и другим мероприятиям, приуроченным к данной теме.
Для учащихся имеются страницы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ с правилами по русскому языку, тренировочными заданиями, ссылками на образовательные ресурсы.
Для родителей есть много полезных материалов: рекомендации, тесты, памятки, анкеты и другие полезные советы.